Saltwater Taffy от Demeter Fragrance
Парфюмерный бренд из США Demeter Fragrance добавил в свою обширную библиотеку ароматов еще одну новинку, получившую название Saltwater Taffy. Источником вдохновения для выбора данного имени стали популярные сладкие конфеты – так называемые морские ириски. В классический рецепт лакомства входят крахмал, сахар, глицерин, кукурузный сироп, масло, вода, соль, а также различные натуральные и синтетические красители и ароматизаторы. Как мы видим, вопреки общераспространенному мнению, в этих ирисках нет морской воды.

Как гласит легенда, в 1889 году сильный шторм затопил кондитерский магазин Дэвида Брэдли (David Bradley), находящийся в Атлантик-Сити. Соленая вода пропитала весь запас ирисок и когда одна из молодых покупательниц захотела купить ирисок, Дэвид в шутку предложил ей попробовать затопленные соленой водой конфеты. По его словам, ириски носили название Saltwater Taffy. К большому удивлению продавца, девушке очень понравился вкус необычного лакомства. Данное в шутку название приклеились к «подсоленным» ирискам, а сами конфеты стали настолько популярными, что под этой маркой в настоящее время выпускают особый солено-сладкий ирис.
Источником вдохновения для создания аромата Saltwater Taffy стали приятные детские воспоминания создателя парфюма, которому дедушка и бабушка часто покупали эти соленые ириски. Авторам новинки удалось в точности повторить вкус и ощущения легендарных конфет Saltwater Taffy.
В составе духов Saltwater Taffy значатся следующие основные ингредиенты: морские ноты, ваниль, карамель.
Новинку уже сейчас можно приобрести на сайте Demeter Fragrance во флаконах объемом 15, 30 и 120 мл. На основе аромата, который выйдет в концентрации одеколона, также созданы косметические средства для ухода за кожей и принятия ванны.









ОСТАВЬТЕ
ВАШ КОМЕНТАРИЙ